Informations Archives
Décision N° 019/UDPS/PP/011 du 12 mars 2011 portant nomination des membres des comités sectionnaires de l'UDPS des fédérations de la ville province de Kinshasa. PDF Imprimer Envoyer
Écrit par administrator   
14 Mars 2011

Le Président de l’Union pour la Démocratie et le Progrès Social, en sigle, UDPS ;

 

Vu les Statuts du Parti modifiés et complétés à ce jour, spécialement en leurs articles 15, 19, 20 points 1, 3 et 5 ; 22  points 1, 2 et 10 alinéas a, c et e; 23, 30 point 2 ; 38, 39 et 62 ;

 

Vu le Règlement Intérieur du Parti tel que modifié et complété à  ce jour, spécialement en ses articles 30 points 3 ; 31  et 76.

 

Sur proposition du Secrétaire du Parti, Chef du Département de l’Organisation ;

 

Le Secrétaire Général entendu ;

 

Vu la nécessité et l’urgence,

 

DECIDE :

POUR LA FEDERATION DE LA FUNA

I. LA SECTION DE BUMBU

Article 1 : Est nommé Président du Comité sectionnaire, Monsieur J.P. LUBAMBA.

Article 2 : Est nommé Adjoint au Président du Comité sectionnaire, Monsieur J.P. LOKO NDOMBELE.

Article 3 : Sont nommés Secrétaires sectionnaires, Chefs de mission, les personnes dont les noms sont repris ci-dessous :

  • Monsieur Antoine MAFUILA ;
  • Monsieur Arthur DONDO ;
  • Monsieur KALAMBAY MISUMBA ;
  • Monsieur José YALA NSINGA ;
  • Monsieur Junior MAYEKO NDONTONI ;
  • Monsieur ONGALA SAWAU ;
  • Monsieur Emile LUKUBA ;
  • Monsieur Thierry NGOMBA ;
  • Monsieur Love PONGO LOFO ;
  • Monsieur Pierre DIMANGO ;
  • Monsieur KIALA NDOSI MAU ;
  • Monsieur Hervé NSINGI ;

Article 4 : Sont nommés Adjoints aux Secrétaires sectionnaires, Chefs de mission, les personnes dont les noms suivent :

  • Monsieur Jean LOKOMBO LUNTADILA ;
  • Monsieur Jean KOBI ;
  • Monsieur Georges MVIRA LUMBU ;
  • Monsieur MAYALA MAMPANGU ;
  • Monsieur BELE BAKA SEKELE ;
  • Monsieur NGANGA NGIMBI ;
  • Monsieur LANDU FIKA ;
  • Monsieur Jean-Marie NDUNDU ;
  • Monsieur Shora NTELA MABEKA ;
  • Monsieur LUMBA SALA ZAKU ;
  • Monsieur Panfil NIMI ;
  • Monsieur MAMPASI TIMATIEMI ;
  • Monsieur KIESE MVIBUDULU

Article 5 : Sont nommés Secrétaires sectionnaires, Chefs de Départements, les personnes dont les noms sont repris ci-dessous :

    • Département de l’Organisation : Monsieur Gauthier NSOKI LUSANSU.
    • Département de Finances et Budget : Monsieur Jules MAMPASI.

Article 6 : Sont nommés Adjoints aux Secrétaires sectionnaires, Chefs de Départements, les personnes dont les noms suivent :

  • Département de l’Organisation : Monsieur GAMALIEL BUYI.

Article 7 : Est nommé Trésorier sectionnaire, Monsieur Emma LUKUNI.

Article 8 : Est nommé Adjoint au Trésorier sectionnaire, Monsieur NGUNGA SIFA.

II. LA SECTION DE KASA-VUBU

Article 9 : Est nommé Président du Comité sectionnaire, Monsieur LUKUSA NDAMBA.

Article 10 : Est nommé Adjoint au Président du Comité sectionnaire, Monsieur Dereck TANGU.

Article 11 : Sont nommés Secrétaires sectionnaires, Chefs de mission, les personnes dont les noms sont repris ci-dessous :

  • Monsieur Dédé MABIKA ;
  • Monsieur Richard RAMA NZINGA ;
  • Monsieur Joseph MALUNDU ;
  • Monsieur MUDIANDAMBU ;
  • Monsieur Déo NGWANZALA ;
  • Monsieur Célestin KILENGWA ;
  • Monsieur MUKENDI wa BILONDA ;
  • Monsieur Patrice MUINZA.

Article 12 : Sont nommés Adjoints aux Secrétaires sectionnaires, Chefs de mission, les personnes dont les noms suivent :

  • Monsieur Pierre BOKA ;
  • Monsieur Fiston MUKANDO ;
  • Monsieur MUZIKA ZANGA AZIZA ;
  • Monsieur Hilaire NGALAMULUME ;
  • Monsieur Norbert MAMPUYA ;
  • Monsieur Etienne ILUNGA ;
  • Monsieur MUAMBA KALALA ;
  • Monsieur IKWA MOSENGO.

Article 13 : Sont nommés Secrétaires sectionnaires, Chefs de Départements, les personnes dont les noms sont repris ci-dessous :

    • Département de l’Organisation : Monsieur Blanchard DIANZA.
    • Département de Finances et Budget : Monsieur NSIMBA.

Article 14 : Sont nommés Adjoints aux Secrétaires sectionnaires, Chefs de Départements, les personnes dont les noms suivent :

  • Département de l’Organisation : Monsieur LONGONDO OKETE.
  • Département de Finances et Budget : Monsieur KABONGO KADIEBWE.

Article 15 : Est nommée Trésorière sectionnaire, Madame Patience SEOSOLO.

Article 16 : Est nommé Adjoint à la Trésorière sectionnaire, Monsieur KATALAYI MASHUWA.

III. LA SECTION DE KALAMU

Article 17 : Est nommé Président du Comité sectionnaire, Monsieur Justin MATIABA-MATIABA.

Article 18 : Est nommé Adjoint au Président du Comité sectionnaire, Monsieur Désiré KASAYI KIBIMBWA.

Article 19 : Sont nommés Secrétaires sectionnaires, Chefs de mission, les personnes dont les noms sont repris ci-dessous :

  • Monsieur Bavon MAMBULU ;
  • Monsieur Justin N’LOMBE ;
  • Monsieur André LUZALU ;
  • Monsieur José KABASELE ;
  • Monsieur MUKUBA NGAMBULA ;
  • Monsieur Polydore MOTANGO ;
  • Monsieur Jonas KASSAMBA ;
  • Monsieur J.P. MUTSHIAUDI ;
  • Monsieur Alexis MBAYA.

Article 20 : Sont nommés Adjoints aux Secrétaires sectionnaires, Chefs de mission, les personnes dont les noms suivent :

  • Monsieur Honoré MUSAKA ;
  • Monsieur IYAKA BASOMBA ;
  • Monsieur Benjamin BADIBANGA ;
  • Monsieur Michel OMANA ;
  • Monsieur TSHIMANGA MUKEBA ;
  • Monsieur Jean-Claude LULEKA ;
  • Monsieur Olivier KAVUAKA ;
  • Monsieur Teddy MPUNGA ;
  • Monsieur Victor MBILA.

Article 21 : Sont nommés Secrétaires sectionnaires, Chefs de Départements, les personnes dont les noms sont repris ci-dessous :

    • Département de l’Organisation : Monsieur Felly MWEPU.
    • Département de Finances et Budget : Monsieur Anatole OKUKA OKITO.

Article 22 : Sont nommés Adjoints aux Secrétaires sectionnaires, Chefs de Départements, les personnes dont les noms suivent :

  • Département de l’Organisation : Monsieur André NGIENA.
  • Département de Finances et Budget : Monsieur BUKASSA TSHIMANGA.

Article 23 : Est nommée Trésorière sectionnaire, Madame Madeleine KAPINGA.

Article 24 : Est nommé Adjoint à la Trésorière sectionnaire, Monsieur NGASUKA MBANZA.

IV. LA SECTION DE MAKALA

Article 25 : Est nommé Président du Comité sectionnaire, Monsieur Anselme MAKENGO TULUMBETE.

Article 26 : Est nommé Adjoint au Président du Comité sectionnaire, Monsieur Jean-Claude KAYEMBE.

Article 27 : Sont nommés Secrétaires sectionnaires, Chefs de mission, les personnes dont les noms sont repris ci-dessous :

  • Monsieur Henry MASEVELA IMBWENE ;
  • Monsieur Louis BOUBA ;
  • Monsieur Samuel MULOTO ;
  • Monsieur Emma LAZA ;
  • Monsieur Foreman EPEMBELA ;
  • Monsieur ABIBO ;
  • Monsieur Paul DINANGA ;
  • Monsieur Etienne wa MULUMBA ;
  • Monsieur Pierre KABANGU ;
  • Monsieur Ferdinand LOLOMBO ;
  • Monsieur Maurice KAGUZA ;
  • Monsieur Jean-Marie LELO ;
  • Monsieur Etienne MITANTA ;
  • Monsieur WITA ;
  • Monsieur Pierre MATANTU ;
  • Monsieur Guy MAKENGO ;
  • Monsieur Edouard NKOSHI.

Article 28 : Sont nommés Adjoints aux Secrétaires sectionnaires, Chefs de mission, les personnes dont les noms suivent :

  • Monsieur LUABEYA ;
  • Monsieur Samy LUTUMBA ;
  • Monsieur Tharsis MASUKA ;
  • Madame Lydie MBOMBO ;
  • Monsieur KIKABA VOKA ;
  • Madame KAPINGA ;
  • Monsieur KINAVUIDI KIAMI ;
  • Monsieur Didier LOKUA ;
  • Monsieur EFYE ADYZO ;
  • Monsieur Pontien NGOY ;
  • Monsieur NSUADI DIOMI ;
  • Monsieur David NSADISUA ;
  • Monsieur ADI MONDABE ;
  • Monsieur VEMBEZI ;
  • Monsieur Flow WAVE WADIO ;
  • Monsieur MAMINGI ;
  • Monsieur MAYEKO.

Article 29 : Sont nommés Secrétaires sectionnaires, Chefs de Départements, les personnes dont les noms sont repris ci-dessous :

    • Département de l’Organisation : Monsieur Léon ZINDULA.
    • Département de Finances et Budget : Monsieur KASIMAMOKO KIALA.

Article 30 : Sont nommés Adjoints aux Secrétaires sectionnaires, Chefs de Départements, les personnes dont les noms suivent :

  • Département de l’Organisation : Monsieur Emile DIOMI.
  • Département de Finances et Budget : Monsieur MUTEBA NGOY.

Article 31 : Est nommé Trésorier sectionnaire, Monsieur KIANGANI KUSUKA.

Article 32 : Est nommé Adjoint au Trésorier sectionnaire, Monsieur Etienne MITANDA.


V. LA SECTION DE NGIRI-NGIRI

Article 33 : Est nommé Président du Comité sectionnaire, Monsieur Anathoth MAMPA MISAY SITA.

Article 34 : Est nommé Adjoint au Président du Comité sectionnaire, Monsieur Marc KAMBAYI.

Article 35 : Sont nommés Secrétaires sectionnaires, Chefs de mission, les personnes dont les noms sont repris ci-dessous :

  • Monsieur BAPINDA NKODI ;
  • Monsieur Papy MONGA ;
  • Monsieur LANZA TAMBWE ;
  • Monsieur Bienvenu KUAMI ;
  • Monsieur ILUAYI KIPAMBA ;
  • Monsieur Constant MAKANGU.

Article 36 : Sont nommés Adjoints aux Secrétaires sectionnaires, Chefs de mission, les personnes dont les noms suivent :

  • Monsieur Raymond YANGI ;
  • Monsieur LOWA PINDI ;
  • Madame Deborah NGWELE ;
  • Monsieur Léopold KIMBEKI ;
  • Monsieur MASSAMBA LUBAKI ;
  • Monsieur NYEMBO BUAKULA.

Article 37 : Sont nommés Secrétaires sectionnaires, Chefs de Départements, les personnes dont les noms sont repris ci-dessous :

    • Département de l’Organisation : Monsieur José-Ange MAHELE.
    • Département de Finances et Budget : Monsieur Damien LONGO.

Article 38 : Sont nommés Adjoints aux Secrétaires sectionnaires, Chefs de Départements, les personnes dont les noms suivent :

  • Département de l’Organisation : Monsieur MANDILA NDOMBASI.
  • Département de Finances et Budget : Madame Annie MOSEKA.

Article 39 : Est nommée Trésorière sectionnaire, Madame Bernadette BIATA.

Article 40 : Est nommé Adjoint à la Trésorière sectionnaire, Monsieur Milton IBANDA.

VI. LA SECTION DE SELEMBAO-NORD

Article 41 : Est nommé Président du Comité sectionnaire, Monsieur Godet SAKI MABUNDA.

Article 42 : Est nommé Adjoint au Président du Comité sectionnaire, Monsieur André NLANDU YALALA.

Article 43 : Sont nommés Secrétaires sectionnaires, Chefs de mission, les personnes dont les noms sont repris ci-dessous :

  • Monsieur Emmanuel PHOBA ;
  • Monsieur Isidore KWEDOLO ;
  • Monsieur Jean-Pierre LOSUKE ;
  • Monsieur Sébastien LESSA ;
  • Monsieur Felly NZOLANI ;
  • Monsieur Gaston NSEKA ;
  • Monsieur MBONGI ;
  • Monsieur MABOBO NSATU ;
  • Monsieur Narcisse NKOLO.

Article 44 : Sont nommés Adjoints aux Secrétaires sectionnaires, Chefs de mission, les personnes dont les noms suivent :

  • Monsieur Adolphe NSAFU ;
  • Monsieur Blaise DIKANGA ;
  • Monsieur Roger KAVENGA ;
  • Monsieur Bienvenu FIKULA ;
  • Monsieur HAMEDI NGOMA ;
  • Monsieur Dersy LUTOMA ;
  • Monsieur Venant MALUMBA ;
  • Monsieur Zico NSINDO KAMA ;
  • Monsieur Augustin MUKADI BIATA.

Article 45 : Sont nommés Secrétaires sectionnaires, Chefs de Départements, les personnes dont les noms sont repris ci-dessous :

    • Département de l’Organisation : Monsieur Jean-Bosco NGEFU LUKAKU.
    • Département de Finances et Budget : Monsieur Philippe NZAKI.

Article 46 : Sont nommés Adjoints aux Secrétaires sectionnaires, Chefs de Départements, les personnes dont les noms suivent :

  • Département de l’Organisation : Monsieur KAKESA KALALA.
  • Département de Finances et Budget : Monsieur Daniel NDOMBE.

Article 47 : Est nommé Trésorier sectionnaire, Monsieur Evariste MBUNGU NTOTO.

Article 48 : Est nommé Adjoint au Trésorier sectionnaire, Monsieur Jean-Pierre OLINDA.

POUR LA FEDERATION DE LUKUNGA

VII. LA SECTION DE BARUMBU

Article 49 : Est nommé Président du Comité sectionnaire, Monsieur Jérémie KALONJI SENGA.

Article 50 : Est nommé Adjoint au Président du Comité sectionnaire, Monsieur Pierre KALALA.

Article 51 : Sont nommés Secrétaires sectionnaires, Chefs de mission, les personnes dont les noms sont repris ci-dessous :

  • Monsieur Martin NSANA ;
  • Monsieur Martin BILONDA ;
  • Monsieur Simon MAKANGU ;
  • Monsieur Victor TUDIAKUILE ;
  • Monsieur Etienne TSHISEKEDI ;
  • Monsieur Félix TSHIBANDA ;
  • Monsieur EKOFO BAKASENGA ;
  • Monsieur Label Bovic NTIEME ;
  • Monsieur Pierre SUMBU ;
  • Monsieur BUSHIRU LUSAKU.

Article 52 : Sont nommés Adjoints aux Secrétaires sectionnaires, Chefs de mission, les personnes dont les noms suivent :

  • Monsieur Willy KABALA ;
  • Monsieur Jean-Louis MULUMBA ;
  • Monsieur Jackson KANIKI ;
  • Monsieur Baudouin TSHIKAYA ;
  • Monsieur Dundée NIANDU ;
  • Monsieur Alphonse MAKELA ;
  • Monsieur Alain BONIAKAMBO ;
  • Monsieur LONGANGE BITUMBA ;
  • Monsieur BOYELONGANI KANIAMA.

Article 53 : Sont nommés Secrétaires sectionnaires, Chefs de Départements, les personnes dont les noms sont repris ci-dessous :

    • Département de l’Organisation : Monsieur NSEKA-zi-LUWAWU.
    • Département de Finances et Budget : Monsieur Blaise LOMAMI.

Article 54 : Sont nommés Adjoints aux Secrétaires sectionnaires, Chefs de Départements, les personnes dont les noms suivent :

  • Département de l’Organisation : Monsieur Marc KAYEMBE KADIENGA.

Article 55 : Est nommé Trésorier sectionnaire, Monsieur Rombau MANA.

Article 56 : Est nommé Adjoint au Trésorier sectionnaire, Monsieur Jean-Jacques TSHIANY.

Article 57 : Est nommé Adjoint au Trésorier sectionnaire, Monsieur Willy OTEPA.

VIII. LA SECTION DE KINSHASA

Article 58 : Est nommé Président du Comité sectionnaire, Monsieur LUMBAYI KANYINDA.

Article 59 : Est nommé Adjoint au Président du Comité sectionnaire, Monsieur Charles MBULA BOSENGE.

Article 60 : Sont nommés Adjoints aux Secrétaires sectionnaires, Chefs de mission, les personnes dont les noms sont repris ci-dessous :

  • Monsieur Alfred MPUMBU ;
  • Monsieur LONGONDA BOENGA ;
  • Monsieur NTANDA wa NTANDA ;
  • Monsieur KALALA NGABU ;
  • Monsieur Odon MONUNGA
  • Monsieur Louis MILOLO MBONGO
  • Monsieur Hervé MBULA ;
  • Monsieur Déogracias TSHIMBULA LUMBAYI.

Article 61 : Sont nommés A djoints aux Secrétaires sectionnaires, Chefs de mission, les personnes dont les noms suivent :

  • Monsieur Pierre MAKIESE ;
  • Monsieur Lazare-Marie MPOY ;
  • Monsieur Pascal TSHIBANGU ;
  • Madame Esther BILONDA ;
  • Madame Madeleine TSHISANGULE ;
  • Monsieur Benjamin BAKANGA.

Article 62 : Sont nommés Secrétaires sectionnaires, Chefs de Départements, les personnes dont les noms sont repris ci-dessous :

    • Département de l’Organisation : Monsieur Maurice ILUNGA KAMBALA.
    • Département de Finances et Budget : Monsieur Horos MULUMBA KALUMBI.

Article 63 : Sont nommés Adjoints aux Secrétaires sectionnaires, Chefs de Départements, les personnes dont les noms suivent :

  • Département de l’Organisation : Monsieur Zacharie MWAKA TSHUMBU.
  • Département de Finances et Budget : Monsieur Jean-Pierre MUKA.

Article 64 : Est nommée Trésorière sectionnaire, Madame Marie MUENYI.

Article 65 : Est nommée Adjointe à la Trésorière sectionnaire, Madame Marie-Josée MBUYI.

IX. LA SECTION DE LINGWALA

Article 66 : Est nommé Président du Comité sectionnaire, Monsieur Charles MANZANZA MASEKI.

Article 67 : Est nommé Adjoint au Président du Comité sectionnaire, Monsieur Jean-Pontien BAKAKENGA.

Article 68 : Sont nommés Secrétaires sectionnaires, Chefs de mission, les personnes dont les noms sont repris ci-dessous :

  • Monsieur NTUMBA KABONGO ;
  • Monsieur MBUTA KALEMERE ;
  • Monsieur Denis KATAMBA ;
  • Monsieur Faustin MUAMBA ;
  • Monsieur Paul MANGBANGU AZWA ;
  • Monsieur Godé LUTETE ;
  • Monsieur Guy LUVUEZO ;
  • Monsieur Papy MAMPUYA ;
  • Monsieur Jimmy NIATI.

Article 69 : Sont nommés Adjoints aux Secrétaires sectionnaires, Chefs de mission, les personnes dont les noms suivent :

  • Monsieur Carl KAMBA ;
  • Monsieur Gaston BOWA ;
  • Monsieur Justin MAKASI ;
  • Monsieur KALENDA MUTONJI ;
  • Monsieur Yannick KIANGABENI ;
  • Madame Anny TSHIKUDI ;
  • Monsieur Richard MBO ;
  • Monsieur Barmagne MATADI ;
  • Monsieur DIABANZWA LUNTALA.

Article 70 : Sont nommés Secrétaires sectionnaires, Chefs de Départements, les personnes dont les noms sont repris ci-dessous :

    • Département de l’Organisation : Monsieur Guillaume ILUNGA.
    • Département de Finances et Budget : Monsieur Roger DIBONDO.

Article 71 : Sont nommés Adjoints aux Secrétaires sectionnaires, Chefs de Départements, les personnes dont les noms suivent :

  • Département de l’Organisation : Monsieur Louis KABANGU.
  • Département de Finances et Budget : Madame Albertine NYAKALA.

Article 72 : Est nommée Trésorière sectionnaire, Madame Gisèle MBWANSIEM.

Article 73 : Est nommé Adjoint à la Trésorière sectionnaire, Monsieur KANYINDA MUAMBA.

X. LA SECTION DE LA GOMBE

Article 74 : Est nommé Président du Comité sectionnaire, Monsieur KALONDA.

Article 75 : Est nommé Adjoint au Président du Comité sectionnaire, Monsieur Albert BULA MUAMBA.

Article 76 : Sont nommés Secrétaires sectionnaires, Chefs de mission, les personnes dont les noms sont repris ci-dessous :

  • Monsieur Bonheur KABAMBA TSHITADI;
  • Monsieur Jules TUKONKE NGANYI ;
  • Monsieur Sébastien TSHIBUABUA ;
  • Monsieur TSHIBALABALA ;
  • Monsieur Albert KAYEMBE BAMUELA ;
  • Monsieur Trésor TSHIOMBE BANTU ;
  • Madame Antoinette MBELU KABONGO ;
  • Monsieur Albert KANKOLONGO ;
  • Monsieur Pitchou KASONGO NGUNDA.

Article 77 : Sont nommés Adjoints aux Secrétaires sectionnaires, Chefs de mission, les personnes dont les noms suivent :

  • Monsieur Dieudonné MUKENDI ;
  • Monsieur Christian LUKUSA ;
  • Monsieur Justin LOPONGO ;
  • Madame Clovis KABONGO ;
  • Monsieur MALEMBA KABONGO ;
  • Monsieur Ambroise TSHIBANGU TSHIYOYO ;
  • Madame Noëlla NSEYA ;
  • Madame Annie NGOYA ;
  • Monsieur Willy MUYA.

Article 78 : Sont nommés Secrétaires sectionnaires, Chefs de Départements, les personnes dont les noms sont repris ci-dessous :

    • Département de l’Organisation : Monsieur Célestin LUKALE.
    • Département de Finances et Budget : Monsieur Evariste MULEMBA.

Article 79 : Sont nommés Adjoints aux Secrétaires sectionnaires, Chefs de Départements, les personnes dont les noms suivent :

  • Département de l’Organisation : Monsieur Denis MADIBA.
  • Département de Finances et Budget : Madame Chantale NGALULA.

Article 80 : Est nommée Trésorière sectionnaire, Madame Irène MBUYI.

Article 81 : Est nommée Adjointe à la Trésorière sectionnaire, Madame Anastasie MVIDIE.

XI. LA SECTION DE KINTAMBO

Article 82 : Est nommé Président du Comité sectionnaire, Monsieur Salem BEYA KASEMBELE.

Article 83 : Est nommé Adjoint au Président du Comité sectionnaire, Monsieur Papy NDJONDO NKETO.

Article 84 : Sont nommés Secrétaires sectionnaires, Chefs de mission, les personnes dont les noms sont repris ci-dessous :

  • Monsieur Noël NTAMBO ;
  • Monsieur Mathieu YOBA ;
  • Monsieur Edmond MUKINAYI ;
  • Monsieur Justin MAKOLO ;
  • Monsieur Carlos NZIMBI ;
  • Monsieur Robert MAWANSABA ;
  • Monsieur KATOTOLA BITA ;
  • Monsieur MOSAMBA NKUMU ;
  • Monsieur Crispin MUKANGA.

Article 85 : Sont nommés Adjoints aux Secrétaires sectionnaires, Chefs de mission, les personnes dont les noms suivent :

  • Monsieur David AMISI KININGA ;
  • Monsieur Samy MUYA ;
  • Monsieur Denis KASENDA ;
  • Monsieur Gédéon MPOYI ;
  • Monsieur Jean-Claude MUKENDI ;
  • Monsieur Patrick NTABUDI MBANZULU ;
  • Monsieur Godefroid MUSHINDU FUTILA ;
  • Monsieur Cédric MBUYI.

Article 86 : Sont nommés Secrétaires sectionnaires, Chefs de Départements, les personnes dont les noms sont repris ci-dessous :

    • Département de l’Organisation : Monsieur Pépé NGANDU.
    • Département de Finances et Budget : Madame Virginie MBONGO.

Article 87 : Sont nommés Adjoints aux Secrétaires sectionnaires, Chefs de Départements, les personnes dont les noms suivent :

  • Département de l’Organisation : Monsieur Patrick MULUMBA SANTU.
  • Département de Finances et Budget : Monsieur Dany MUSENGA MUTEBA.

Article 88 : Est nommé Trésorier sectionnaire, Monsieur Célestin BEKANDO KWANZAMBI.

Article 89 : Est nommé Adjoint au Trésorier sectionnaire, Monsieur Patrick NGANDU BUKASA.

XII. LA SECTION DE BANDALUNGWA

Article 90 : Est nommé Président du Comité sectionnaire, Monsieur Stanislas NKELENDA.

Article 91 : Est nommé Adjoint au Président du Comité sectionnaire, Monsieur Vincent de Paul MALELA ;

Article 92 : Sont nommés Secrétaires sectionnaires, Chefs de mission, les personnes dont les noms sont repris ci-dessous :

  • Monsieur Jean-Marc MULUMBA ;
  • Monsieur Thomas BADETTY LASHIMA ;
  • Monsieur André MBUYI ;
  • Monsieur Théo KABANGA MADIMBA ;
  • Monsieur Stéphane KALALA ;
  • Monsieur Serge MUAMBAYI ;
  • Monsieur CIBANG KATAMBW-A-CISH.

Article 93 : Sont nommés Adjoints aux Secrétaires sectionnaires, Chefs de mission, les personnes dont les noms suivent :

  • Monsieur Valentin MBUYI KABEYA ;
  • Monsieur Johnny BANDA NGOMA ;
  • Monsieur Simplice KALALA TSHIBANDA ;
  • Monsieur Georges TSHILENGA ;
  • Monsieur Gilbert KABONGO ;
  • Monsieur Léon DIBUA MUBENGA ;
  • Monsieur Sylvain BITOMA.

Article 94 : Sont nommés Secrétaires sectionnaires, Chefs de Départements, les personnes dont les noms sont repris ci-dessous :

    • Département de l’Organisation : Monsieur MBUYI wa MBUYI WAHUM.
    • Département de Finances et Budget : Monsieur Zébédé DIAMPASI SAMBA.

Article 95 : Sont nommés Adjoints aux Secrétaires sectionnaires, Chefs de Départements, les personnes dont les noms suivent :

  • Département de l’Organisation : Monsieur TSHILUMBA NGANDU.
  • Département de Finances et Budget : Monsieur Léon MASOBELE FININ.

Article 96 : Est nommée Trésorière sectionnaire, Madame Esther MFIBA.

Article 97 : Est nommé Adjoint à la Trésorière sectionnaire, Monsieur Andy MAYAMBA.

XIII. LA SECTION DE BINZA-OZONE

Article 98 : Est nommé Président du Comité sectionnaire, Monsieur Eugène MPUTU.

Article 99 : Est nommé Adjoint au Président du Comité sectionnaire, Monsieur Bertin RAMAZANI OSOMBA.

Article 100 : Sont nommés Secrétaires sectionnaires, Chefs de mission, les personnes dont les noms sont repris ci-dessous :

  • Monsieur AKADIKO KUBANZA ;
  • Monsieur Alphonse KAPATA ;
  • Monsieur Gabriel TANDALA ;
  • Monsieur NDUMBI ;
  • Monsieur Adolphe KITADI ;
  • Monsieur Peter KALAMBAYI ;
  • Monsieur Badjo MAKOLO ;
  • Monsieur Joseph KALALA ;
  • Monsieur Benoit YAMBA YAMBA ;
  • Monsieur Germain LOHATA.

Article 101 : Sont nommés Adjoints aux Secrétaires sectionnaires, Chefs de mission, les personnes dont les noms suivent :

  • Pasteur ISAAC ;
  • Pasteur MACHINE ;
  • Monsieur Jadot LUKIBADIKA ;
  • Monsieur Paulin MBENGA MBUYAMBA ;
  • Monsieur Damien KABEYA ;
  • Monsieur NDONGALA ;
  • Madame René MULUMBA ;
  • Madame Robert TUELA TABALA ;
  • Monsieur MOKONDA MOSALA ;
  • Monsieur KIMBONDI.

Article 102 : Sont nommés Secrétaires sectionnaires, Chefs de Départements, les personnes dont les noms sont repris ci-dessous :

    • Département de l’Organisation : Monsieur Christophe KAKLONGO.
    • Département de Finances et Budget : Monsieur KANKUMBU MUKENDI.

Article 103 : Sont nommés Adjoints aux Secrétaires sectionnaires, Chefs de Départements, les personnes dont les noms suivent :

  • Département de l’Organisation : Monsieur Théo MUKENDI MUYA.
  • Département de Finances et Budget : Monsieur Félicien KAZADI.

Article 104 : Est nommé Trésorier sectionnaire, Monsieur Laurent NTANTU.

Article 105 : Est nommée Adjointe au Trésorier<w v sectionnaire, Madame Rachel BILONDA

XIV. LA SECTION DE BINZA-DELVAUX

Article 106 : Est nommé Président du Comité sectionnaire, Monsieur Alain KIMBI.

Article 107 : Est nommé Adjoint au Président du Comité sectionnaire, Monsieur Christophe ISAKA.

Article 108 : Sont nommés Secrétaires sectionnaires, Chefs de mission, les personnes dont les noms sont repris ci-dessous :

  • Monsieur Marcellin TUABAPUMBA ;
  • Monsieur Zéphirin TUZAYANAKO ;
  • Monsieur Cephas MAKIESE ;
  • Monsieur TSHIDIMBA ;
  • Monsieur Issa BAWU MBENZA ;
  • Monsieur IBELO MUNDELE.

Article 109 : Sont nommés Adjoints aux Secrétaires sectionnaires, Chefs de mission, les personnes dont les noms suivent :

  • Monsieur Luc MUKODIA MUNDU ;
  • Monsieur NTUMBA KAZADI ;
  • Monsieur Joseph NSUMPI ;
  • Monsieur LOBO KAMBEMBA ;
  • Madame Yvonne MIANDA ;
  • Monsieur Triphon MEYA.

Article 110 : Sont nommés Secrétaires sectionnaires, Chefs de Départements, les personnes dont les noms sont repris ci-dessous :

    • Département de l’Organisation : Monsieur Georges MANDAKA.
    • Département de Finances et Budget : Madame Luc MUKODIA.

Article 111 : Sont nommés Adjoints aux Secrétaires sectionnaires, Chefs de Départements, les personnes dont les noms suivent :

  • Département de l’Organisation : Monsieur Barré MATIA NKADI.
  • Département de Finances et Budget : Monsieur Thierry-Macovin YANFU SALAMAWU LANDU.

Article 112 : Est nommé Trésorier sectionnaire, Monsieur Alphonse UNAUVANGA.

Article 113 : Est nommé Adjoint au Trésorier sectionnaire, Monsieur Roger KINUA MANYAYI.

XV. LA SECTION DE BINZA-UPN

Article 114 : Est nommé Président du Comité sectionnaire, Monsieur Denis TSHIDIBI MUBENGA.

Article 115 : Est nommé Adjoint au Président du Comité sectionnaire, Monsieur MBUYI PAKASA KALUNGUISH.

Article 116 : Sont nommés Secrétaires sectionnaires, Chefs de mission, les personnes dont les noms sont repris ci-dessous :

  • Monsieur Floribert TSHIAKA TUMBA NKONGOLO ;
  • Monsieur François MUTAMBAYI TSHIMBALANGA ;
  • Monsieur NKIMBU TITI ;
  • Monsieur MATALA MUTAMBAYI ;
  • Monsieur KUMBU TITI ;
  • Monsieur Martin BADIANZILA.

Article 117 : Sont nommés Adjoints aux Secrétaires sectionnaires, Chefs de mission, les personnes dont les noms suivent :

  • Monsieur Oscar KAPEPULA ;
  • Monsieur André LUAMBUA KAJINGULU ;
  • Monsieur Mathieu TEKESHA ;
  • Monsieur Claude BANGALA KULONDI ;
  • Madame Marguerite MBOMBO ;
  • Monsieur MUZINGU PASI.

Article 118 : Sont nommés Secrétaires sectionnaires, Chefs de Départements, les personnes dont les noms sont repris ci-dessous :

    • Département de l’Organisation : Monsieur Gérard MBUYI.
    • Département de Finances et Budget : Monsieur Freddy NGOYI.

Article 119 : Sont nommés Adjoints aux Secrétaires sectionnaires, Chefs de Départements, les personnes dont les noms suivent :

  • Département de l’Organisation : Monsieur MWAMBA KASHAMA.
  • Département de Finances et Budget : Monsieur Gilbert DIAMBILAYI.

Article 120 : Est nommée Trésorière sectionnaire, Madame Pétronelle YALA MATONDO.

Article 121 : Est nommé Adjoint à la Trésorière sectionnaire, Monsieur Bertin MUKUNA.

POUR LA FEDERATION DE MONT-AMBA

XVI. LA SECTION DE KISENSO

Article 122 : Est nommé Président du Comité sectionnaire, Monsieur NSAVU NZATI.

Article 123 : Est nommé Adjoint au Président du Comité sectionnaire, Monsieur MUANDA TSANGU.

Article 124 : Sont nommés Secrétaires sectionnaires, Chefs de mission, les personnes dont les noms sont repris ci-dessous :

  • Monsieur Valentin MABIALA ;
  • Madame Charlotte MASUAMBA ;
  • Pasteur Albert BIANGA ;
  • Monsieur Bébé PAMBU NGOMA ;
  • Monsieur Andruch MPUTU ;
  • Monsieur Godard NDUNGI ;
  • Monsieur MPEMBELE-zi-LINGELA ;
  • Monsieur Floribert KUAMBAMBA ;
  • Monsieur Alphonse MUEMBELE ;
  • Monsieur Hilaire MILANDU ;
  • Monsieur Etienne MUAKA ;
  • Monsieur Gaspard-Lopez DIMBI KANANGA ;
  • Monsieur Léon MUKUNA ;
  • Monsieur Antoine MBUNDU ;
  • Monsieur Jules MUKE KIBEDI ;
  • Madame Annie KIWA ;
  • Madame Charlotte MASUAMBA.

Article 125 : Sont nommés Adjoints aux Secrétaires sectionnaires, Chefs de mission, les personnes dont les noms suivent :

  • Monsieur AZA MUBIALA ;
  • Madame KAZA Rosalie ;
  • Monsieur BOKADI LUTETE ;
  • Monsieur MATONDO NSIKU ;
  • Madame MANGOLA SUKA ;
  • Monsieur Jacques NSIMBA ;
  • Monsieur Albert MBUMBA ;
  • Monsieur MAD TUAKAPANGA
  • Monsieur Edouard ELO KATENDI
  • Monsieur Bobo MVUBU ;
  • Madame Jeanne NTUMBA ;
  • Monsieur YUBA MASIALA ;
  • Monsieur MUSETI NZADI ;
  • Madame Generose MADIYA ;
  • Monsieur LEBE NABIRA ;
  • Madame Viviane NTUMBA ;
  • Monsieur Jean TINGA TINGA ;
  • Madame Thérèse KAPINGA

Article 126 : Sont nommés Secrétaires sectionnaires, Chefs de Départements, les personnes dont les noms sont repris ci-dessous :

    • Département de l’Organisation : Monsieur Paul KIAWUTA NDUMBU-a-NZINGA
    • Département de Finances et Budget : Monsieur EAPMBOKO NGOYI.

Article 127 : Sont nommés Adjoints aux Secrétaires sectionnaires, Chefs de Départements, les personnes dont les noms suivent :

  • Département de l’Organisation : Monsieur Théodore MUTOMBO.
  • Département de Finances et Budget : Madame Viviane NTUMBA.

Article 128 : Est nommé Trésorier sectionnaire, Monsieur MUANGA LEKWA.

Article 129 : Est nommée Adjointe au Trésorier sectionnaire, Madame TSUMBU.

XVII. LA SECTION DE KINGABWA

Article 130 : Est nommé Président du Comité sectionnaire, Monsieur Désiré TAMBWE KINKUMBA.

Article 131 : Est nommé Adjoint au Président du Comité sectionnaire, Monsieur Yves KWABO FITINA.

Article 132 : Sont nommés Secrétaires sectionnaires, Chefs de mission, les personnes dont les noms sont repris ci-dessous :

  • Monsieur KELEKELE Auguy ;
  • Madame Anny LUWAWA ;
  • Monsieur ANGA DILOLO ;
  • Monsieur BAENDE
  • Monsieur KWETE MINGA ;
  • Monsieur Edouard KAMAYI ;
  • Monsieur Crispin KASONGO ;
  • Monsieur Gilbert NGINDU ;
  • Monsieur TSHIMANGA.

Article 133 : Sont nommés Adjoints aux Secrétaires sectionnaires, Chefs de mission, les personnes dont les noms suivent :

  • Monsieur MUTOMBO MVITA ;
  • Monsieur Katy BANZA ;
  • Monsieur SEMUNO BASILA ;
  • Monsieur MIKO KABAMBA ;
  • Monsieur Polydore BOMBOKO ;
  • Monsieur Alpha MAHADI ;
  • Monsieur SHEKINAH ;
  • Monsieur SAVIMBI MAYAMBA ;
  • Monsieur Venant NGUBA.

Article 134 : Sont nommés Secrétaires sectionnaires, Chefs de Départements, les personnes dont les noms sont repris ci-dessous :

    • Département de l’Organisation : Monsieur Jean-Sylvain LUMUMBA.
    • Département de Finances et Budget : Monsieur Samy EKANGA.

Article 135 : Sont nommés Adjoints aux Secrétaires sectionnaires, Chefs de Départements, les personnes dont les noms suivent :

  • Département de l’Organisation : Monsieur Alphonse MUKENGESHAYI
  • Département de Finances et Budget : Monsieur Jeff KANZONZI.

Article 136 : Est nommé Trésorier sectionnaire, Monsieur Daniel MWAMBA KONGOLO.

Article 137 : Est nommée Adjointe au Trésorier sectionnaire, Madame Georgette GATASIA.

XVIII. LA SECTION DE LEMBA-NORD

Article 138 : Est nommé Président du Comité sectionnaire, Monsieur Mathieu KASANDA.

Article 139 : Est nommé Adjoint au Président du Comité sectionnaire, Monsieur Francis NDUMBU.

Article 140 : Sont nommés Secrétaires sectionnaires, Chefs de mission, les personnes dont les noms sont repris ci-dessous :

  • Monsieur TSHIMUANGA ;
  • Monsieur Jimmy BANDIBUILA ;
  • Monsieur KALONJI MABEYA ;
  • Monsieur Marc DILUABANZA ;
  • Monsieur SALAZAKU ;
  • Monsieur Léonard KAYUMBI ;
  • Monsieur Fabrice BALSOMI ;
  • Monsieur KALONJI TSHITSHI ;
  • Monsieur Peter KAZADI KANKONDE.

Article 141 : Sont nommés Adjoints aux Secrétaires sectionnaires, Chefs de mission, les personnes dont les noms suivent :

  • Monsieur Valentin BAKAJIKA ;
  • Monsieur MAPUNDA NGOYI ;
  • Monsieur KABASELE ;
  • Monsieur Guy BASENGA ;
  • Monsieur Gadouin NGANDU ;
  • Monsieur Jean-Paul KABUA MUTOMBO ;
  • Monsieur Caleb HERY ;
  • Monsieur Jean-Claude MUAMBA ;
  • Monsieur Dominique EBONDA.

Article 142 : Sont nommés Secrétaires sectionnaires, Chefs de Départements, les personnes dont les noms sont repris ci-dessous :

    • Département de l’Organisation : Monsieur KABAMBA MUKOKA.
    • Département de Finances et Budget : Monsieur LUBAMBA NZAU.

Article 143 : Sont nommés Adjoints aux Secrétaires sectionnaires, Chefs de Départements, les personnes dont les noms suivent :

  • Département de l’Organisation : Monsieur Victor KANYINDA.
  • Département de Finances et Budget : Monsieur José KAFUA.

Article 144 : Est nommé Trésorier sectionnaire, Monsieur Charles KANYINDA.

Article 145 : Est nommé Adjoint au Trésorier sectionnaire, Monsieur Vicky NDIBU.

XIX. LA SECTION DE LEMBA-SUD

Article 146 : Est nommé Président du Comité sectionnaire, Monsieur KASHAMA AMANAKO.

Article 147 : Est nommé Adjoint au Président du Comité sectionnaire, Monsieur Victor Lecharmant MULUMBA.

Article 148 : Sont nommés Secrétaires sectionnaires, Chefs de mission, les personnes dont les noms sont repris ci-dessous :

  • Monsieur Pascal TSHIMANGA ;
  • Monsieur KATULE OTSHU ;
  • Monsieur Serge LUTETE ;
  • Monsieur Anicet KASHAMA LUKUMI ;
  • Monsieur Toussaint MUABI.

Article 149 : Sont nommés Adjoints aux Secrétaires sectionnaires, Chefs de mission, les personnes dont les noms suivent :

  • Monsieur Benoit NDAZA KIPUADI ;
  • Monsieur Guylain BAYONGI ;
  • Monsieur NTUMBA KANYINDA ;
  • Monsieur Max NTEME ;
  • Monsieur Fréderic MAYALA PHAKU.

Article 150 : Sont nommés Secrétaires sectionnaires, Chefs de Départements, les personnes dont les noms sont repris ci-dessous :

    • Département de l’Organisation : Monsieur Max MAHABI NGILA.
    • Département de Finances et Budget : Monsieur Yves KABANGU.

Article 151 : Sont nommés Adjoints aux Secrétaires sectionnaires, Chefs de Départements, les personnes dont les noms suivent :

  • Département de l’Organisation : Monsieur Jean-Marie NZUZI.
  • Département de Finances et Budget : Monsieur Roger VINDA.

Article 152 : Est nommée Trésorière sectionnaire, Madame Bibi Anastasie NSUDILA.

Article 153 : Est nommé Adjoint au Trésorier sectionnaire, Monsieur Roland MUMBANZA.

XX. LA SECTION DE LIMETE

Article 154 : Est nommé Président du Comité sectionnaire, Monsieur Jean-Robert BONOMBE KAPITA.

Article 155 : Est nommé Adjoint au Président du Comité sectionnaire, Monsieur Kelly KAYEYA TSHIMANGA.

Article 156 : Sont nommés Secrétaires sectionnaires, Chefs de mission, les personnes dont les noms sont repris ci-dessous :

  • Monsieur Honoré KAYEMBE ;
  • Monsieur MUKULU MBUYI ;
  • Monsieur Teddy KUINI ;
  • Monsieur Bob MBOMBA ;
  • Monsieur Thom’s BOWALE IMBELE ;
  • Monsieur Georges MBUMBA SOKO ;
  • Monsieur Alain TSHIBALONDI ;
  • Monsieur ILUNGA NTUMBA ;

Article 157 : Sont nommés Adjoints aux Secrétaires sectionnaires, Chefs de mission, les personnes dont les noms suivent :

  • Monsieur Emile-Remy NSILA ;
  • Monsieur Mitterrand NKATSHIBA ;
  • Monsieur Richard KALONDA ;
  • Monsieur BADIBANGA KAMBALA ;
  • Monsieur Aimé MPIANA ;
  • Monsieur Kabin KABENGELE ;
  • Monsieur KADI KADIMA ;
  • Monsieur Dady EYEKOLO MOLA ;
  • Monsieur Jacques MOFUTA ;
  • Monsieur NZENGELE.

Article 158 : Sont nommés Secrétaires sectionnaires, Chefs de Départements, les personnes dont les noms sont repris ci-dessous :

    • Département de l’Organisation : Monsieur Blaise BOMONI DUAMA.
    • Département de Finances et Budget : Monsieur Didier KASONGO KOLOMOYI.

Article 159 : Sont nommés Adjoints aux Secrétaires sectionnaires, Chefs de Départements, les personnes dont les noms suivent :

  • Département de l’Organisation : Monsieur Jérémie MUKADI NTUMBA.
  • Département de Finances et Budget : Monsieur César MAVUNU.

Article 160 : Est nommé Trésorier sectionnaire, Monsieur Bosco ATIANGA BOFUFE.

Article 161 : Est nommé Adjoint au Trésorier sectionnaire, Monsieur Désiré MAVINGA MALANDA

XXI. LA SECTION DE MATETE

Article 162 : Est nommé Président du Comité sectionnaire, Monsieur Isaac-Berger KALONJI.

Article 163 : Est nommé Adjoint au Président du Comité sectionnaire, Monsieur Henri MUDAHAMA.

Article 164 : Sont nommés Secrétaires sectionnaires, Chefs de mission, les personnes dont les noms sont repris ci-dessous :

  • Monsieur Justin MUKE ;
  • Monsieur MUTOMBO MUKUNA ;
  • Monsieur Justin MUNDADI ;
  • Monsieur Anaclet TSHIBUABUA ;
  • Monsieur Dady BISIBU ;
  • Monsieur LUKUSA MUKUNA ;
  • Monsieur Apollinaire KANZA ;
  • Monsieur Rombau BAKADISU ;
  • Monsieur Tracy-Désiré MUKENDI ;
  • Monsieur Daniel LUYEYE ;
  • Monsieur Joël NOMAKWEY ;
  • Monsieur Anaclet MPOYI ;
  • Monsieur Clément BAKAMBANA ;
  • Monsieur Claude MUAMBA.

Article 165 : Sont nommés Adjoints aux Secrétaires sectionnaires, Chefs de mission, les personnes dont les noms suivent :

  • Monsieur Louis MUSUBE KABAMBA ;
  • Monsieur SOMPO OLOLO ;
  • Monsieur KABEYA MUKUNYA ;
  • Monsieur Vincent KALONJI ;
  • Monsieur Benjamin MUAKADI ;
  • Madame SAMANO MOSEKA ;
  • Monsieur Jean-Paul NDONDA ;
  • Monsieur Jean-Robert KIMOLE ;
  • Monsieur Golf KANDA ;
  • Monsieur Venance BANZA ;
  • Monsieur Jean-Paul KAMANGU ;
  • Monsieur François MUJANGI ;
  • Monsieur Jean-Bosco ILUNGA ;
  • Monsieur KABALA NGINDU.

Article 166 : Sont nommés Secrétaires sectionnaires, Chefs de Départements, les personnes dont les noms sont repris ci-dessous :

    • Département de l’Organisation : Monsieur Charles TSHIUNZA.
    • Département de Finances et Budget : Monsieur Thomas KABAMBA DIBWE.

Article 167 : Sont nommés Adjoints aux Secrétaires sectionnaires, Chefs de Départements, les personnes dont les noms suivent :

  • Département de l’Organisation : Monsieur Joseph Mon Ami TSHIBANGU.
  • Département de Finances et Budget : Monsieur BANZA MUKEBA.

Article 168 : Est nommé Trésorier sectionnaire, Monsieur Bruno NDJALI.

Article 169 : Est nommé Adjoint au Trésorier sectionnaire, Monsieur Martin TSHIBAWU LUNDA.

XXII. LA SECTION DE MONT-NGAFULA

Article 170 : Est nommé Président du Comité sectionnaire, Monsieur Pierre LUTUMBA.

Article 171 : Est nommé Adjoint au Président du Comité sectionnaire, Monsieur Blessing CIMANGA CILUMBA.

Article 172 : Sont nommés Secrétaires sectionnaires, Chefs de mission, les personnes dont les noms sont repris ci-dessous :

  • Monsieur Paul MUANDA ;
  • Monsieur Pascal KUZUBULA ;
  • Monsieur Dédé MBUNGU ;
  • Monsieur BIKOLO LUTUMBA ;
  • Pasteur Elysée KALONJI ;
  • Maître Héritier BILONGO KITOKO ;
  • Monsieur Claude KANZO ;
  • Monsieur Innocent KWETE ;
  • Monsieur Mathieu MPINDA ;
  • Monsieur Godefroy KABEMBA ;
  • Monsieur MAKENGO.

Article 173 : Sont nommés Adjoints aux Secrétaires sectionnaires, Chefs de mission, les personnes dont les noms suivent :

  • Monsieur Emma MATALA BAYIKE ;
  • Monsieur Pablo KIYAMBU ;
  • Monsieur Oscar MASAMBA ;
  • Monsieur Jules NDONDA ;
  • Monsieur MAYEMBA LELO ;
  • Monsieur Pierre TOTO ;
  • Monsieur LUVUMBU ;
  • Monsieur Trésor Sébastien MUAMBA ;
  • Monsieur MVUEMBA ;
  • Monsieur Paul LUSAMBO

Article 174 : Sont nommés Secrétaires sectionnaires, Chefs de Départements, les personnes dont les noms sont repris ci-dessous :

    • Département de l’Organisation : Monsieur LUVUNGU KIDIMBU.
    • Département de Finances et Budget : Monsieur Jean-Pierre KAMBALA.

Article 175 : Sont nommés Adjoints aux Secrétaires sectionnaires, Chefs de Départements, les personnes dont les noms suivent :

  • Département de l’Organisation : Monsieur Marcel CIBANGU.
  • Département de Finances et Budget : Monsieur Toussaint MBALA.

Article 176 : Est nommée Trésorière sectionnaire, Madame KALAMBAYI MBUYI.

Article 177 : Est nommé Adjoint à la Trésorière sectionnaire, Monsieur NDONGALA SELA.

XXIII. LA SECTION DE MVUNDA MANENGA

Article 178 : Est nommé Président du Comité sectionnaire, Monsieur François LUMBALA.

Article 179 : Est nommé Adjoint au Président du Comité sectionnaire, Monsieur EBUNDE OPETA.

Article 180 : Sont nommés Secrétaires sectionnaires, Chefs de mission, les personnes dont les noms sont repris ci-dessous :

  • Monsieur KASALA NSANGU ;
  • Monsieur Giscard NENGI ;
  • Monsieur Robert MVUEMBA ;
  • Monsieur Richard AYONGO ;
  • Monsieur PULULU MVONDO ;
  • Monsieur Pajos MPASI ;
  • Monsieur Adamo MANZALA ;
  • Monsieur Timothée KIADI ;
  • Monsieur MBIYE MUKENDI ;
  • Monsieur Pierre NZEZA.

Article 181 : Sont nommés Adjoints aux Secrétaires sectionnaires, Chefs de mission, les personnes dont les noms suivent :

  • Monsieur Martins LUKOMBO ;
  • Monsieur MOLA LUSINU ;
  • Madame Thérèse MUJANI ;
  • Monsieur Sylvain WADIMANYA ;
  • Monsieur Albert MBAMVU NDONGALA ;
  • Monsieur KIESE MAKIESE ;
  • Monsieur Séba NDOMBASI ;
  • Monsieur Alexis NDONGALA ;
  • Monsieur Richard LUZITU ;
  • Monsieur BANTATU BARA.

Article 182 : Sont nommés Secrétaires sectionnaires, Chefs de Départements, les personnes dont les noms sont repris ci-dessous :

    • Département de l’Organisation : Monsieur Michel MASAMBA.
    • Département de Finances et Budget : Monsieur KABEYA LEMA WAKU.

Article 183 : Sont nommés Adjoints aux Secrétaires sectionnaires, Chefs de Départements, les personnes dont les noms suivent :

  • Département de l’Organisation : Monsieur Barthélemy SITU UMBA.
  • Département de Finances et Budget : Madame Huguette KEMBO LUSUKULA.

Article 184 : Est nommé Trésorier sectionnaire, Monsieur Léonard MAVINGA.

Article 185 : Est nommé Adjoint au Trésorier sectionnaire, Monsieur Malolo MASUMBUKU KABIBI.

XXIV. LA SECTION DE NGABA

Article 186 : Est nommé Président du Comité sectionnaire, Monsieur James MUKUWA KAKWATA.

Article 187 : Est nommé Adjoint au Président du Comité sectionnaire, Monsieur Ben Katt KABEYA.

Article 188 : Sont nommés Secrétaires sectionnaires, Chefs de mission, les personnes dont les noms sont repris ci-dessous :

  • Monsieur Clément KANIKI ;
  • Monsieur Aimé MUNANGA ;
  • Monsieur Pascal MALALA ;
  • Monsieur Jacques MAKWAMPA ;
  • Monsieur John TABALAYI ;
  • Monsieur Rigobert KASONGO.

Article 189 : Sont nommés Adjoints aux Secrétaires sectionnaires, Chefs de mission, les personnes dont les noms suivent :

  • Monsieur Thierry KUYU ;
  • Monsieur Boniface MUYA ;
  • Monsieur MPUTU EBENGO ;
  • Monsieur Papy NGANGA ;
  • Monsieur Junior WAMBA ;
  • Monsieur MUKENI MASUNI.

Article 190 : Sont nommés Secrétaires sectionnaires, Chefs de Départements, les personnes dont les noms sont repris ci-dessous :

    • Département de l’Organisation : Monsieur Emmanuel BONZO.
    • Département de Finances et Budget : Monsieur KINZAMBA MUPUNGU.

Article 191 : Sont nommés Adjoints aux Secrétaires sectionnaires, Chefs de Départements, les personnes dont les noms suivent :

  • Département de l’Organisation : Monsieur MUNGAYA MUPUNGU.
  • Département de Finances et Budget : Monsieur Boniface TSAKALA.

Article 192 : Est nommé Trésorier sectionnaire, Monsieur MBUYI TSHIKULU.

Article 193 : Est nommé Adjoint au Trésorier sectionnaire, Monsieur Dieudonné MUKWABATA.

XXV. LA SECTION DE NGOMBE-LUTENDELE

Article 194 : Est nommé Président du Comité sectionnaire, Monsieur Alexis KASONGO.

Article 195 : Est nommé Adjoint au Président du Comité sectionnaire, Monsieur NTAMBWE KABUIKA.

Article 196 : Sont nommés Secrétaires sectionnaires, Chefs de mission, les personnes dont les noms sont repris ci-dessous :

  • Monsieur Roger MAYAMBA NGAMUNA;
  • Monsieur Prince KASENDWE MUTONDO ;
  • Monsieur Jean-Claude BUKAKA ;
  • Monsieur TSHIMANGA SHABANTU ;
  • Monsieur Modeste BUNAFINGA ;
  • Monsieur Nico KASELA ;
  • Monsieur Honoré TSHIPOYI.

Article 197 : Sont nommés Adjoints aux Secrétaires sectionnaires, Chefs de mission, les personnes dont les noms suivent :

  • Monsieur Betuel OKITOSHOMBA ;
  • Madame KALANGA ;
  • Monsieur KEMBO BAVUNA ;
  • Monsieur MULUMBA ;
  • Monsieur VIDI BONDOKA ;
  • Monsieur Jonathan BATAKALUA ;
  • Monsieur Patrice KALONJI.

Article 198 : Sont nommés Secrétaires sectionnaires, Chefs de Départements, les personnes dont les noms sont repris ci-dessous :

    • Département de l’Organisation : Monsieur Crispin TSHIMWANGA.
    • Département de Finances et Budget : Monsieur Roger MAYAMBA.

Article 199 : Sont nommés Adjoints aux Secrétaires sectionnaires, Chefs de Départements, les personnes dont les noms suivent :

  • Département de l’Organisation : Monsieur Louis KITE KITENGE.
  • Département de Finances et Budget : Madame Hélène TUSEKU.

Article 200 : Est nommé Trésorier sectionnaire, Monsieur MPOYI TSHIKALA.

Article 201 : Est nommée Adjointe au Trésorier sectionnaire, Madame Mado KAMWANYA.

POUR LA FEDERATION DE LA TSHANGU

XXVI. LA SECTION DE KIMBANSEKE-EST

Article 202 : Est nommé Président du Comité sectionnaire, Monsieur Simon NZUZI KIANSUMBA.

Article 203 : Est nommé Adjoint au Président du Comité sectionnaire, Monsieur Donatien TSHIMANGA.

Article 204 : Sont nommés Secrétaires sectionnaires, Chefs de mission, les personnes dont les noms sont repris ci-dessous :

  • Monsieur Pascal NKIAMBI ;
  • Monsieur Delphin IPOLO ;
  • Monsieur Camus ILUNGA ;
  • Monsieur Aser KABONGO
  • Monsieur Jean-Claude KALALA ;
  • Monsieur Polycarpe KALUBA DIENDE ;
  • Monsieur Charles KANDA DITALALA ;
  • Monsieur Willy MBUYI ;
  • Monsieur Alphonse NKOYI NIONGOLO ;
  • Monsieur Joseph BUKASA ;
  • Monsieur Albert LUMBALA ;
  • Monsieur Honoré NGANDU MABILU ;
  • Monsieur Luc NGELEKA.

Article 205 : Sont nommés Adjoints aux Secrétaires sectionnaires, Chefs de mission, les personnes dont les noms suivent :

  • Monsieur Claude MASINGU ;
  • Monsieur TAHONDO LULA ;
  • Monsieur Antoine LUZOLADIO ;
  • Monsieur ELIMA BABOMBA ;
  • Monsieur Serge MULASA ;
  • Monsieur Prosper KABALA ;
  • Monsieur KALONDA wa KALONDA ;
  • Monsieur KABEYA KANYINDA ;
  • Monsieur Jean MPINDI ;
  • Monsieur NGIMBI MUSIETE ;
  • Monsieur Pascal MUBEMBI ;
  • Monsieur Augustin NZUANGA MUSITEKI ;
  • Monsieur KIESE KINTETO.

Article 206 : Sont nommés Secrétaires sectionnaires, Chefs de Départements, les personnes dont les noms sont repris ci-dessous :

    • Département de l’Organisation : Monsieur Denis NTOKO.
    • Département de Finances et Budget : Monsieur Philippe LUYINDULA.

Article 207 : Sont nommés Adjoints aux Secrétaires sectionnaires, Chefs de Départements, les personnes dont les noms suivent :

  • Département de l’Organisation : Monsieur SHAMBUYI MUKOBA.
  • Département de Finances et Budget : Monsieur Maurice DIMASA.

Article 208 : Est nommé Trésorier sectionnaire, Monsieur Paul MBAMBI.

Article 209 : Est nommée Adjointe au Trésorier sectionnaire, Madame Anne MBUYI KATALAYI.

XXVII. LA SECTION DE KIMBANSEKE-OUEST

Article 210 : Est nommé Président du Comité sectionnaire, Monsieur Dieudonné NGYESI NDONZUAU NLANDU.

Article 211 : Est nommé Adjoint au Président du Comité sectionnaire, Monsieur Léon-Léonard YISI MAMPUYA.

Article 212 : Sont nommés Secrétaires sectionnaires, Chefs de mission, les personnes dont les noms sont repris ci-dessous :

  • Monsieur Joseph MUKANGA ;
  • Monsieur MULUME NTUMBA ;
  • Monsieur Jean BIVUKU ;
  • Monsieur ZIKA za KANDA ;
  • Monsieur Timothée NZUZI ;
  • Monsieur Edouard KIASUMU ;
  • Monsieur Roger MABANZA.

Article 213 : Sont nommés Adjoints aux Secrétaires sectionnaires, Chefs de mission, les personnes dont les noms suivent :

  • Monsieur José KAYENGA ;
  • Monsieur Raphaël TADI ;
  • Monsieur MIKIELE TEKASALA ;
  • Monsieur Christophe LUBALA ;
  • Monsieur Paul MINGADI ;
  • Monsieur Emmanuel MVEMBA ;
  • Monsieur Thomas NAMUADI.

Article 214 : Sont nommés Secrétaires sectionnaires, Chefs de Départements, les personnes dont les noms sont repris ci-dessous :

    • Département de l’Organisation : Monsieur Alphonse MASAMBA.
    • Département de Finances et Budget : Monsieur Théophile TANZEY.

Article 215 : Sont nommés Adjoints aux Secrétaires sectionnaires, Chefs de Départements, les personnes dont les noms suivent :

  • Département de l’Organisation : Monsieur MABEKA KABAMBA.
  • Département de Finances et Budget : Monsieur MANGITUKA.

Article 216 : Est nommé Trésorier sectionnaire, Monsieur Joseph MAFUTA.

Article 217 : Est nommé Adjoint au Trésorier sectionnaire, Monsieur BUANDA.

XXVIII. LA SECTION DE KINGASANI

Article 218 : Est nommé Président du Comité sectionnaire, Monsieur Edmond MBIYE wa MULUMBA.

Article 219 : Est nommée Adjointe au Président du Comité sectionnaire, Madame Philomène FELA

Article 220 : Sont nommés Secrétaires sectionnaires, Chefs de mission, les personnes dont les noms sont repris ci-dessous :

  • Monsieur Elie KABASELE ;
  • Monsieur Marcel NGENYIBUNGI ;
  • Monsieur Léon TUJIBIKILE MULUMBA ;
  • Monsieur Crispin  NGANDU ;
  • Monsieur Pascal KAPUNGU ;
  • Monsieur Michel NGANDU ;
  • Monsieur Laurent BETU.

Article 221 : Sont nommés Adjoints aux Secrétaires sectionnaires, Chefs de mission, les personnes dont les noms suivent :

  • Monsieur SHAMANTSHIEY MINGA ;
  • Monsieur Constant MUKUNA TSHIPAMBA ;
  • Monsieur Albert MPISI ;
  • Monsieur YANGA NKELO ;
  • Monsieur José MPIANA ;
  • Madame Suzanne NGALULA ;
  • Monsieur Clément NGOY.

Article 222 : Sont nommés Secrétaires sectionnaires, Chefs de Départements, les personnes dont les noms sont repris ci-dessous :

    • Département de l’Organisation : Monsieur François MWEPU DIKONDA.
    • Département de Finances et Budget : Monsieur Charles KAZADI.

Article 223 : Sont nommés Adjoints aux Secrétaires sectionnaires, Chefs de Départements, les personnes dont les noms suivent :

  • Département de l’Organisation : Monsieur KAZADI KAYEMBE KALU.
  • Département de Finances et Budget : Monsieur Léon BANTU.

Article 224 : Est nommé Trésorier sectionnaire, Monsieur Patrice KABEYA.

Article 225 : Est nommée Adjointe au Trésorier sectionnaire, Madame Mélanie MUSHIYA.

XXIX. LA SECTION DE MALUKU-NORD

Article 226 : Est nommé Président du Comité sectionnaire, Monsieur Joseph KABAMBA NKESE.

Article 227 : Est nommé Adjoint au Président du Comité sectionnaire, Monsieur Lucien MBAY PEKO.

Article 228 : Sont nommés Secrétaires sectionnaires, Chefs de mission, les personnes dont les noms sont repris ci-dessous :

  • Monsieur Faustin BANGA ;
  • Monsieur André LUTUMBA ;
  • Monsieur TSHIBANGU KAYEMBE ;
  • Monsieur MUANDA NGOMA ;
  • Monsieur MAYO EBALE ;
  • Monsieur Joseph LUMASA.

Article 229 : Sont nommés Adjoints aux Secrétaires sectionnaires, Chefs de mission, les personnes dont les noms suivent :

  • Monsieur Crispin MUKENGE ;
  • Monsieur Elie LUHATA ;
  • Monsieur Georges LUBULA ;
  • Monsieur Albert LOWAKONDO ;
  • Monsieur KABAMBA MUTUAMUNDA ;
  • Monsieur KABONGO MUSENGA.

Article 230 : Sont nommés Secrétaires sectionnaires, Chefs de Départements, les personnes dont les noms sont repris ci-dessous :

    • Département de l’Organisation : Monsieur TSHIMANGA DIKOMBO.
    • Département de Finances et Budget : Monsieur Paul KATALAY.

Article 231 : Sont nommés Adjoints aux Secrétaires sectionnaires, Chefs de Départements, les personnes dont les noms suivent :

  • Département de l’Organisation : Monsieur MADEKO DJUNGO.
  • Département de Finances et Budget : Monsieur Albert TSHILUMBA.

Article 232 : Est nommée Trésorière sectionnaire, Madame Cécile BIAMUETU.

Article 233 : Est nommée Adjointe à la Trésorière sectionnaire, Madame MBELU.

XXX. LA SECTION DE MALUKU SUD

Article 234 : Est nommé Président du Comité sectionnaire, Monsieur André SHAMULULU.

Article 235 : Est nommé Adjoint au Président du Comité sectionnaire, Monsieur KASHOLA.

Article 236 : Sont nommés Secrétaires sectionnaires, Chefs de mission, les personnes dont les noms sont repris ci-dessous :

  • Monsieur Jean-Pierre MATONDO ;
  • Monsieur MUTA MUKOKO ;
  • Monsieur Jacques MUSOKI ;
  • Monsieur Léon MABIALA ;
  • Monsieur Pierre MALEMBA ;
  • Monsieur Hubert BEYA ;
  • Monsieur TSISI LIPAMA ;
  • Monsieur Jean ONGO.

Article 237 : Sont nommés Adjoints aux Secrétaires sectionnaires, Chefs de mission, les personnes dont les noms suivent :

  • Monsieur SOMPO AMISI ;
  • Monsieur Grégoire KASONGO ;
  • Monsieur NSIMBA LUVUALU ;
  • Monsieur KIANGU ;
  • Monsieur Elvis MOYO ;
  • Monsieur Jean-Pierre TSHIBANGU ;
  • Monsieur NGALIKO BENILINGO ;
  • Monsieur Claude LOBELA.

Article 238 : Sont nommés Secrétaires sectionnaires, Chefs de Départements, les personnes dont les noms sont repris ci-dessous :

    • Département de l’Organisation : Monsieur Jean FATAKI.
    • Département de Finances et Budget : Monsieur Marcel KALONDA.

Article 239 : Sont nommés Adjoints aux Secrétaires sectionnaires, Chefs de Départements, les personnes dont les noms suivent :

  • Département de l’Organisation : Monsieur Aimé BIDUAYA.
  • Département de Finances et Budget : Monsieur Thierry YENGO.

Article 240 : Est nommée Trésorière sectionnaire, Madame Mado MULUKANI.

Article 241 : Est nommé Adjoint à la Trésorière sectionnaire, Monsieur KASONGO.

XXXI. LA SECTION DE MASINA I

Article 242 : Est nommé Président du Comité sectionnaire, Monsieur Donatien BITINI.

Article 243 : Est nommé Adjoint au Président du Comité sectionnaire, Monsieur KATOMBA MUTEBA.

Article 244 : Sont nommés Secrétaires sectionnaires, Chefs de mission, les personnes dont les noms sont repris ci-dessous :

  • Monsieur KALOMBO NTALABA ;
  • Monsieur Célestin MPOYI KALALA ;
  • Monsieur Stéphane MUSUKAYI ;
  • Monsieur Jean NZEKEMBO ;
  • Monsieur Joachim KASAMBA ;
  • Monsieur Marie-Charles TSHIMBALANGA MUKISHI ;
  • Monsieur LUBANDA BAJIKILE ;
  • Monsieur François KAPUTU ;
  • Pasteur valentin ESEMA EMANGE.

Article 245 : Sont nommés Adjoints aux Secrétaires sectionnaires, Chefs de mission, les personnes dont les noms suivent :

  • Monsieur Jean de Dieu SHABANTU ;
  • Monsieur ILUNGA NKONGOLO ;
  • Monsieur BADIBANGA MOSHA ;
  • Monsieur Georges BEYA ;
  • Monsieur Augustin PEMBE ;
  • Monsieur Paul KINKALA ;
  • Monsieur Pascal BASHIYA KADIMA ;
  • Monsieur Paulin MPOLESHA KATO ;
  • Monsieur Dada LUNDOLUKA.

Article 246 : Sont nommés Secrétaires sectionnaires, Chefs de Départements, les personnes dont les noms sont repris ci-dessous :

    • Département de l’Organisation : Monsieur Fidèle MPUTU BESONGO.
    • Département de Finances et Budget : Monsieur Symphorien KALUNGA MUAMBA.

Article 247 : Sont nommés Adjoints aux Secrétaires sectionnaires, Chefs de Départements, les personnes dont les noms suivent :

  • Département de l’Organisation : Monsieur Léonard BULAYA MBUMBA.
  • Département de Finances et Budget : Monsieur Remy BUNGUDI.

Article 248 : Est nommée Trésorière sectionnaire, Madame Marie-Thérèse NGALULA.

Article 249 : Est nommé Adjoint à la Trésorière sectionnaire, Monsieur Christophe MUKENDI KASUMA.

XXXII. LA SECTION DE MASINA II

Article 250 : Est nommé Président du Comité sectionnaire, Monsieur Léon MUKENGESHAYI.

Article 251 : Est nommé Adjoint au Président du Comité sectionnaire, Monsieur Claude SENKERE.

Article 252 : Sont nommés Secrétaires sectionnaires, Chefs de mission, les personnes dont les noms sont repris ci-dessous :

  • Monsieur Etienne BEYA ;
  • Monsieur Roger SAFELA ;
  • Monsieur Liévin MOTOMOBILE ;
  • Monsieur Devicky KATOTO ;
  • Monsieur Van MPIA ;
  • Monsieur Polydore KATUMBA.

Article 253 : Sont nommés Adjoints aux Secrétaires sectionnaires, Chefs de mission, les personnes dont les noms suivent :

  • Monsieur Alexis NGUAMA ;
  • Monsieur Jean KADIMA ;
  • Monsieur Adolphe MULUMBA ;
  • Monsieur MUBUABU NGUNGU ;
  • Monsieur Roger SAFELE OKURSIL ;
  • Monsieur Papy ABIMBA NZAMINGI.

Article 254 : Sont nommés Secrétaires sectionnaires, Chefs de Départements, les personnes dont les noms sont repris ci-dessous :

    • Département de l’Organisation : Monsieur Nestor BITINI.
    • Département de Finances et Budget : Monsieur Camille NTOMBOLO.

Article 255 : Sont nommés Adjoints aux Secrétaires sectionnaires, Chefs de Départements, les personnes dont les noms suivent :

  • Département de l’Organisation : Monsieur Florimond NGANDU MULUMBA.
  • Département de Finances et Budget : Monsieur Jacques MWIMBA.

Article 256 : Est nommé Trésorier sectionnaire, Monsieur Alidor MUTOMBO BEYA.

Article 257 : Est nommé Adjoint au Trésorier sectionnaire, Monsieur Guillaume KAKALA KIANGANI.

XXXIII. LA SECTION DE MASINA III

Article 258 : Est nommé Président du Comité sectionnaire, Monsieur Ken KABONGO.

Article 259 : Est nommé Adjoint au Président du Comité sectionnaire, Monsieur NGOLE KABONGO.

Article 260 : Sont nommés Secrétaires sectionnaires, Chefs de mission, les personnes dont les noms sont repris ci-dessous :

  • Pasteur MUKANDA KATANDA ;
  • Monsieur Laurent LUFULUABU ;
  • Monsieur Faustin MBIYE ;
  • Monsieur Adolphe KIALA ;
  • Monsieur Fortinat KABEYA ;
  • Monsieur Charles KABASELE ;
  • Monsieur MANIKU MATSHIMBU.

Article 261 : Sont nommés Adjoints aux Secrétaires sectionnaires, Chefs de mission, les personnes dont les noms suivent :

  • Monsieur François MATSANGA ;
  • Monsieur FONGO DIAKANDA ;
  • Monsieur Pierre MULUMBA ;
  • Monsieur Floribert NKOJI ;
  • Monsieur Vital TSHIMANGA ;
  • Monsieur Clémentine MUKUNDI ;
  • Monsieur Freddy LUSUASUA.

Article 262 : Sont nommés Secrétaires sectionnaires, Chefs de Départements, les personnes dont les noms sont repris ci-dessous :

    • Département de l’Organisation : Monsieur Bruno SHAMBA BWANGA.
    • Département de Finances et Budget : Monsieur Simon ONANUNGU.

Article 263 : Sont nommés Adjoints aux Secrétaires sectionnaires, Chefs de Départements, les personnes dont les noms suivent :

  • Département de l’Organisation : Monsieur Aubert KALONJI TSHILOTA.
  • Département de Finances et Budget : Monsieur Roger MAYAMBA.

Article 264 : Est nommé Trésorier sectionnaire, Monsieur Jean LUAMBWA.

Article 265 : Est nommée Adjointe au Trésorier sectionnaire, Madame Béatrice NTUMBA.

XXXIV. LA SECTION DE MBANKANA

Article 266 : Est nommé Président du Comité sectionnaire, Monsieur Macky MAKWALA.

Article 267 : Est nommé Adjoint au Président du Comité sectionnaire, Monsieur Tatu LUMBAYA.

Article 268 : Sont nommés Secrétaires sectionnaires, Chefs de mission, les personnes dont les noms sont repris ci-dessous :

  • Monsieur René TSHENDA wa KAPANGA ;
  • Monsieur Daniel KANYINDA ;
  • Monsieur Gabriel NGAMPE MOBA ;
  • Monsieur MUSSA TAMBWE ;
  • Monsieur Fidèle KIMBOTO.

Article 269 : Sont nommés Adjoints aux Secrétaires sectionnaires, Chefs de mission, les personnes dont les noms suivent :

  • Monsieur Ruffin LUMBAYI ;
  • Madame Chantal MUKWI ;
  • Monsieur Sylvain OMANGA.

Article 270 : Sont nommés Secrétaires sectionnaires, Chefs de Départements, les personnes dont les noms sont repris ci-dessous :

    • Département de l’Organisation : Monsieur Joseph MUBAKE KIBUNDILA.
    • Département de Finances et Budget : Monsieur Anicet KINGWAYA.

Article 271 : Sont nommés Adjoints aux Secrétaires sectionnaires, Chefs de Départements, les personnes dont les noms suivent :

  • Département de l’Organisation : Monsieur Mathieu MASANZA.
  • Département de Finances et Budget : Monsieur Jean BATWENDEZI.

Article 272 : Est nommée Trésorière sectionnaire, Madame Martine KATANDA.

Article 273 : Est nommé Adjoint à la Trésorière sectionnaire, Monsieur NGABA MUPURU.

XXXV. LA SECTION DE MIKONDO

Article 274 : Est nommé Président du Comité sectionnaire, Monsieur Brinch BADIBANGA NGALULA.

Article 275 : Est nommé Adjoint au Président du Comité sectionnaire, Monsieur Benoit-Marcel TSHISAMBO.

Article 276 : Sont nommés Secrétaires sectionnaires, Chefs de mission, les personnes dont les noms sont repris ci-dessous :

  • Monsieur Emile BOPELE ;
  • Monsieur Antoine MUSAMPA BUKADI BWAMBA;
  • Monsieur PILAKANA LUNDULA ;
  • Monsieur Richard MPOYI ;
  • Monsieur Junior MABEDI ;
  • Monsieur NGELEKA NGEZI ;
  • Monsieur Ambroise KABANGU ;
  • Monsieur Simon MUKOBO ;

Article 277 : Sont nommés Adjoints aux Secrétaires sectionnaires, Chefs de mission, les personnes dont les noms suivent :

  • Monsieur Pelé KABASELE ;
  • Monsieur Albert NZEKA ;
  • Monsieur KUZIKEZA KIVUDI ;
  • Monsieur Jean MUYA KONI ;
  • Monsieur Boniface NGUNZA ;
  • Monsieur Robert KWEDI ;
  • Monsieur Claude MBIYA TSHIKALA ;
  • Monsieur LEBO MIBUMA.

Article 278 : Sont nommés Secrétaires sectionnaires, Chefs de Départements, les personnes dont les noms sont repris ci-dessous :

    • Département de l’Organisation : Monsieur Célestin KAYEMBE MUPITA.
    • Département de Finances et Budget : Monsieur Jean-Pierre MUKANDI MBAYI.

Article 279 : Sont nommés Adjoints aux Secrétaires sectionnaires, Chefs de Départements, les personnes dont les noms suivent :

  • Département de l’Organisation : Monsieur Jean-Prosper TSHIKUPELA.
  • Département de Finances et Budget : Monsieur Jean-Pierre SHAMBA.

Article 280 : Est nommé Trésorier sectionnaire, Monsieur Emilie AZANKALE.

Article 281 : Est nommé Adjoint au Trésorier sectionnaire, Monsieur Alphonse OKITO ETENAMINGU.

XXXVI. LA SECTION DE MIKONGA

Article 290 : Est nommé Président du Comité sectionnaire, Monsieur Anastas MBUYAMBA DILENGA KAYOMBO.

Article 291 : Est nommé Adjoint au Président du Comité sectionnaire, Monsieur KANKU MULUMBA.

Article 292 : Sont nommés Secrétaires sectionnaires, Chefs de mission, les personnes dont les noms sont repris ci-dessous :

  • Monsieur Evariste MALABA ;
  • Monsieur Théodore MPIANA ;
  • Monsieur Oscar KUMARA KUMARUTU ;
  • Monsieur Anaclet NKASHAMA ;
  • Madame Solange KAMUANA ;
  • Monsieur Georges KALOMBO MUFIKA ;
  • Monsieur Etienne MULAMBA ;
  • Monsieur Jean BWATU KAMALENGA.
  • Monsieur Léonard KAKAKA ;
  • Monsieur Pascal TSHIBETU ;
  • Monsieur Nestor TSHIMANGA MPOY ;
  • Monsieur Patrice NTITA TSHIUNZA ;
  • Madame Adolphine KELEKU.

Article 293 : Sont nommés Adjoints aux Secrétaires sectionnaires, Chefs de mission, les personnes dont les noms suivent :

  • Monsieur KABONGO KANYINDA ;
  • Monsieur Daniel KANGUDI ;
  • Monsieur Hyppolite NGINDU ;
  • Monsieur Paul AGALI MATUKA ;
  • Monsieur Omer MPOYI ;
  • Monsieur Ali KALONJI ;
  • Monsieur MBOMBO MBUYI ;
  • Monsieur Georges KABONGO ;
  • Madame Bijou BUKASA ;
  • Monsieur Ruben UHENGISINA ;
  • Monsieur Jean ODIMBA ;
  • Monsieur Prosper KAMUNGA.

Article 294 : Sont nommés Secrétaires sectionnaires, Chefs de Départements, les personnes dont les noms sont repris ci-dessous :

    • Département de l’Organisation : Monsieur Médard MUAMBA DITU.
    • Département de Finances et Budget : Monsieur Samuel TSHIMANGA.

Article 295 : Sont nommés Adjoints aux Secrétaires sectionnaires, Chefs de Départements, les personnes dont les noms suivent :

  • Département de l’Organisation : Monsieur Crispin MULUMBA.
  • Département de Finances et Budget : Prof. Dominique MBUYAMBA.

Article 296 : Est nommé Trésorier sectionnaire, Monsieur Marcel NKUNA.

Article 297 : Est nommée Adjointe au Trésorier sectionnaire, Madame Albertine TSHIALA.

XXXVII. LA SECTION DE MOKALI

Article 298 : Est nommé Président du Comité sectionnaire, Monsieur KALALA KANUSHIPI.

Article 299 : Est nommé Adjoint au Président du Comité sectionnaire, Monsieur Felix KAMUENA LUBOYA.

Article 300 : Sont nommés Secrétaires sectionnaires, Chefs de mission, les personnes dont les noms sont repris ci-dessous :

  • Monsieur Vincent MUKONKOLE KABUWA ;
  • Monsieur Pierre LUSOBE ;
  • Monsieur Léon-Vital KALONJI MUKENDI ;
  • Monsieur Norbert MUTOMBO ;
  • Monsieur Victor BADIBANGA ;
  • Monsieur Djem’s MBAYA ;
  • Monsieur Felix NDIMBA.

Article 301 : Sont nommés Adjoints aux Secrétaires sectionnaires, Chefs de mission, les personnes dont les noms suivent :

  • Monsieur Augustin KALOMBO ;
  • Madame Sylvain TSHIBEMBE ;
  • Monsieur Clément KATAMBAYI ;
  • Monsieur Marcel LUKANDA ;
  • Monsieur Alphonse KAMBA ;
  • Monsieur MUHUNGA USENI ;
  • Monsieur Paul MABI.

Article 302 : Sont nommés Secrétaires sectionnaires, Chefs de Départements, les personnes dont les noms sont repris ci-dessous :

    • Département de l’Organisation : Monsieur MUKENDI MALEMBA.
    • Département de Finances et Budget : Monsieur Grégoire KANYINDA.

Article 303 : Sont nommés Adjoints aux Secrétaires sectionnaires, Chefs de Départements, les personnes dont les noms suivent :

  • Département de l’Organisation : Monsieur Emery TSHIBALA TSHA MPUTU.
  • Département de Finances et Budget : Monsieur Maurice LUABEYA.

Article 304 : Est nommée Trésorière sectionnaire, Madame Alphonsine KAPINGA.

Article 305 : Est nommée Adjointe à la Trésorière sectionnaire, Madame Thérèse WAPA.

XXXVIII. LA SECTION DE NDJILI

Article 306 : Est nommé Président du Comité sectionnaire, Monsieur Delforge KIWOKO Sacré.

Article 307 : Est nommé Adjoint au Président du Comité sectionnaire, Monsieur Gilbert KAZADI TSHIPEPELE.

Article 308 : Sont nommés Secrétaires sectionnaires, Chefs de mission, les personnes dont les noms sont repris ci-dessous :

  • Monsieur Joachim NGOMA KIMFUITA ;
  • Monsieur Papy MOSENGO ;
  • Monsieur Joachim BINANGU KUVIBIDILA ;
  • Monsieur Victor NDALA BAVINGILA;
  • Monsieur Léon KENA ;
  • Monsieur NSIMBA KINAKU (Pasteur) ;
  • Monsieur David MBUNZU NANGA ;
  • Monsieur Simon LUKOKI (Pasteur) ;
  • Monsieur Léon MBENGANI ;
  • Madame Emilie NDILU ;
  • Monsieur André KITOTO ;
  • Monsieur Dominique LUBANZA MOMPASI ;
  • Madame Charlotte LUZAYANOFULA.

Article 309 : Sont nommés Adjoints aux Secrétaires sectionnaires, Chefs de mission, les personnes dont les noms suivent :

  • Monsieur Samuel NKIKU NKABANDUDI ;
  • Monsieur Trésor SHONGO OMOKOKO ;
  • Monsieur John MANDE NKONGOLO ;
  • Monsieur Gychemne MBATAMBUTA ;
  • Monsieur Pierre DIBOBWA NDOPETOLO ;
  • Monsieur MANZAMBI MASENDI ;
  • Monsieur Nestor NSIMBA NKUNDIDI ;
  • Monsieur Samuel BELO KITOKO ;
  • Monsieur Joseph MBIMBA ZAMAMBU ;
  • Madame Nicole TANKAY ;
  • Monsieur Eric LOKO BALUVUIDI ;
  • Monsieur Jérémie KAPELEMBA ;
  • Monsieur Rigobert BIYINI.

Article 310 : Sont nommés Secrétaires sectionnaires, Chefs de Départements, les personnes dont les noms sont repris ci-dessous :

    • Département de l’Organisation : Monsieur Freddy MBAKO KALALA.
    • Département de Finances et Budget : Monsieur Gérard MANGALA LUSANGU.

Article 311 : Sont nommés Adjoints aux Secrétaires sectionnaires, Chefs de Départements, les personnes dont les noms suivent :

  • Département de l’Organisation : Monsieur Didier KITENGE TAMBWE.
  • Département de Finances et Budget : Monsieur André NSEMI MWAKA.

Article 312 : Est nommé Trésorier sectionnaire, Monsieur Michel KALALA MAKIMUESA.

Article 313 : Est nommé Adjoint au Trésorier sectionnaire, Monsieur Honoré MOSENI MPONGO.

XXXIX. LA SECTION DE NSELE

Article 314 : Est nommé Président du Comité sectionnaire, Monsieur Hilaire BOYIKA MOMBOTY..

Article 315 : Est nommé Adjoint au Président du Comité sectionnaire, Monsieur René KASEBA LUKWAKO.

Article 316 : Sont nommés Secrétaires sectionnaires, Chefs de mission, les personnes dont les noms sont repris ci-dessous :

  • Monsieur Dady ALELE LIDJOKU ;
  • Monsieur PITA KALONZO ;
  • Monsieur NGONGO ;
  • Monsieur Crispin BOMEKA ;
  • Monsieur François KANKU WETU ;
  • Monsieur KADIA ;
  • Monsieur Simon NSUNDA ;
  • Monsieur Henri MOBOMA BOKALI.

Article 317 : Sont nommés Adjoints aux Secrétaires sectionnaires, Chefs de mission, les personnes dont les noms suivent :

  • Monsieur NGONGO MWAMBA ;
  • Madame Jean-René KALOMBA ;
  • Monsieur MUENZALI MONDO ;
  • Monsieur Léonard NTUMBA ;
  • Monsieur Jean-Marie EBIZA ;
  • Monsieur NZEKE BONSEM ;
  • Monsieur MWANZA ;
  • Monsieur ZIMON MUSITU.

Article 318 : Sont nommés Secrétaires sectionnaires, Chefs de Départements, les personnes dont les noms sont repris ci-dessous :

    • Département de l’Organisation : Monsieur Hubert MWELA MPONGO.
    • Département de Finances et Budget : Monsieur Cherin LILONGO.

Article 319 : Sont nommés Adjoints aux Secrétaires sectionnaires, Chefs de Départements, les personnes dont les noms suivent :

  • Département de l’Organisation : Monsieur MUKUMU MUKAR.
  • Département de Finances et Budget : Monsieur André KABWIKA.

Article 320 : Est nommé Trésorier sectionnaire, Monsieur René SULUBIDIO.

Article 321 : Est nommé Adjoint au Trésorier sectionnaire, Monsieur MBILI OTE.

Article 322 : La nature, l’étendue et les conditions de l’exercice des attributions dévolues aux membres des Comités sectionnaires sont, mutatis mutandis, analogues à celles des membres de la Présidence du Parti, adaptées au fonctionnement des Organes de Base.

Article 323 : Sont abrogées, toutes les dispositions contraires à la présente Décision.

Article 324 : Le Secrétaire du Parti, Chef du Département de l’Organisation est chargé de l’application de la présente Décision qui entre en vigueur à la date de sa signature.

 

 

Fait à Kinshasa, le 12 mars 2011

 

Etienne TSHISEKEDI WA MULUMBA


 

 

Commentaires

 
0 #3 Paris 18-03-2011 18:06
Bonjour,

Nous devons inclure la femme dans nos organes.Moins de 30 femmes pour la ville de Kinshasa UDPS, faisons un progrès donnons leurs aussi une chance. La femme fait parti de notre vie quotidienne, elle moins active dans cette liste.
Citer
 
 
0 #2 Sylvaikou 18-03-2011 02:08
Qu'en est-il des autres provinces?
Citer
 
 
0 #1 Joe Kabeya 17-03-2011 01:39
Mais pourquoi c'est si important de s'organiser a Kin ou nous savons tous que UDPS est tres populaire. Je pense que vu le temps qui presse cette organisation devrait etre faite a l'interieur du pays. Donnez nous aussi la liste de l'organisation a l'interieur dans les provinces. A mon humble avis, je pense que c'est meme ce qui est plus important. Mais pourquoi continuons nous a perdre du temps comme ca? Pfff!!!!
Citer
 

This content has been locked. You can no longer post any comment.

Quoi de neuf?

Des membres de l'UDPS organisent à Bruxelles  un conclave pour la mise en place d'un nouveau leadership en septembre 2015.
L'UDPS traverse depuis janvier 2013 une crise sérieuse de légitimité causée par la multiplication des Statuts et le dédoublement des structures consécutif aux nominations intempestives faites par le Président en...
Lire la suite
4 Commentaires
L'Incapacité de l'UDPS de règler les différends!
"Etienne Tshisekedi, le dernier grand artiste politique du symbole de la lutte contre la corruption et pour la mise en oeuvre d'un " Etat de Droit" sombre-t-il dans le sceptique mystique ambivalent des familles biologiques...
Lire la suite
3 Commentaires
Appel de la Base de l'UDPS pour barrer la route au déviationisme
A l’issue de plusieurs débats de fond, la Base de l'UDPS, de toutes les fédérations, tant de l'intérieur que de l'extérieur vient de faire une déclaration extrêmement importante pour l'avenir du parti. Cette...
Lire la suite
2 Commentaires
Les archives de "Quoi de neuf?"
 

Dernières informations

Point de presse de M. Valentin Mubake
Monsieur Valentin Mubake, le conseiller politique du Président Etienne Tshisekedi, a tenu un point de presse ce samedi 14 février 2014 à Kinshasa. Monsieur Valentin Mubake a abordé différentes questions préoccupantes...
Lire la suite
8 Commentaires
Mise au point de l'UDPS sur les concertations
Les concertations convoquées par Joseph Kabila pour la réconciliation nationale qui étaient initialement prévues pour le 4 septembre dernier ont été reportées au samedi 7 septembre. Par le biais de son Secrétaire...
Lire la suite
5 Commentaires
Les archives des informations nationales

Mini-conclave pour la mise en place d'un nouveau leadership de l'UDPS.
L'UDPS traverse depuis janvier 2013 une crise sérieuse de légitimité causée par la multiplication des Statuts et le dédoublement des structures consécutif aux nominations intempestives faites par le Président en...
Lire la suite
0 Commentaires
Les archives des informations internationales
 

Le site officiel du Président élu de la RDC

Visitez le site officiel du Président élu aux élections du 28 novembre 2011 en la RDC, le  Dr Etienne Tshisekedi wa Mulumba :

 

 

Devenir Membre

Identification



Podcast Feed



Follow us on Facebook


Blogs de nos organes de base

Fédérations au Congo (RD) Fédérations et Représentations à l'Exterieur
Bandundu
Bas-Fleuve
Bas-Uélé
Boma
Bukavu
Cataractes
Equateur
Funa
Goma
Haut-Katanga
Haut-Lomami
Haut-Uélé
Ituri
Kabinda
Kananga
Kasai
Kikwit
Kindu
Kisangani
Kolwezi
Kwango
Kwilu
Lualaba
Lubumbashi
Lukaya
Lukunga
Lulua
Maniema
Matadi
Mbuji-Mayi
Mongala
Mont-Amba
Mwene Ditu
Nord-Kivu
Nord-Ubangi
Plateaux
Sankuru
Sud-Kivu
Sud-Ubangi
Tanganyika
Tshangu
Tshilenge
Tshopo
Tshuapa

Afrique du Sud
Allemagne
Angola
Belgique-Luxembourg
Bénin
Canada
Congo (République du)
Etats-Unis
France
Gabon
Irlande (République d')
Italie
Norvège
Pays-Bas
Royaume-Uni

Suède-Danemark
Suisse